USD

96.08

·

EUR

102.36

·

BTC

26,559.00

16 мая 2018 / 22:34 Политика

СК РФ возбудил дело из-за задержания главреда украинских «РИА Новостей»

СК РФ возбудил дело из-за задержания главреда украинских «РИА Новостей»

h-mat-img

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после задержания в Киеве главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского. Расследование ведут по статьям УК РФ «Воспрепятствование законной деятельности журналиста» и «Привлечение заведомо невиновного лица к уголовной ответственности».


  • Вышинского, имеющего гражданство России и Украины, задержали в Киеве 15 мая. Украинская прокуратура подозревает его в государственной измене.


    Новости СМИ2
  • В Службе безопасности Украины утверждают, что в 2014 году Вышинский и журналисты агентства в материалах оправдывали присоединение Крыма к России, а затем поддерживали Донецкую и Луганскую народные республики.


  • Вышинского этапировали из Киева в Херсон, где держат в здании местной прокуратуры. Украинские следователи забрали у журналиста два автомобиля. Их нашли около дома и увезли на эвакуаторе.


  • В квартирах журналистов агенства Людмилы Лысенко и Андрея Бородина также провели обыски, их вызвали на допрос.


  • В МИД РФ назвали действия Киева в отношении издания произволом.


    Yandex Zen

    Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





    МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ