sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
23:59 23 марта 2021
Общество

СКР проверит интервью "скопинского маньяка" Ксении Собчак

СКР проверит интервью "скопинского маньяка" Ксении Собчак

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал рязанскому областному следственному управлению СКР поручение провести проверку по факту интервью, которое взяла у "скопинского маньяка" Виктора Мохова телеведущая Ксения Собчак.

Судя по всему, проверка будет проводиться по заявлениям Мохова, которые наводят на подозрения о том, что он может совершить или даже уже замышляет новые преступления.

Ранее в СМИ и соцсетях появилось множество сообщений с критикой в адрес Ксении и других журналистов, которые дали Мохову высказаться о совершенных им преступлениях.

Собчак, в свою очередь, заявила, что это долг журналиста — "заходить на территорию зла". На данный момент у ее интервью с Моховым на YouTube 58 тысяч лайков и 34 тысячи дизлайков.

https://www.youtube.com/watch?v=DDFCtXuRt00

"Журналисты и общественники обращают внимание правоохранительных органов на возможное приготовление нового преступления со стороны мужчины. Александр Бастрыкин поручил следователям в рамках проверочных мероприятий изучить все высказывания, озвученные в СМИ, и дать им надлежащую правовую оценку", — прокомментировала решение главы СКР официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Ранее одна из жертв "скопинского маньяка" Виктора Мохова Екатерина Мартынова заявила, что преступник изнасиловал ее около 900 раз.

"Он нас с Леной изнасиловал не один раз, а примерно по 900. То есть нужно судить за каждый отдельный эпизод, я считаю. Значит, надо менять законы", – сказала Мартынова в интервью журналистке Ксении Собчак.

Во время своего заточения девушки пытались вести нормальный образ жизни, ели крупы и тушенку, иногда – фрукты и овощи. Мартынова отметила, что до сих пор не выносит запаха яблок сорта "Антоновка".

Также Мартынова пояснила, что ей пришлось принимать роды по медицинскому пособию, она не знала, как выглядят плацента и пуповина.