sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
18:56 7 августа 2020
Общество

СМИ сочли новейший российский беспилотник "Охотник" небоеспособным

СМИ сочли новейший российский беспилотник "Охотник" небоеспособным

До сих продолжаются испытания новейшего российского ударного беспилотника «Охотник». Многие СМИ выпускают скептические материалы из-за таких продолжительных сроков испытательного этапа.

Эксперты предполагают, что у дрона серьезная техническая недоработка – он не может наносить удары. Так, американское издание «The Drive» уже окрестило российский ударный беспилотник небоеспособным.

При этом авторы утверждают, что «Охотник» может помочь в преодолении некоторых конструктивных недостатков истребителей пятого поколения Су-57.

Разрабатываемый российский БПЛА «Охотник» может только выступать в качестве ведомого для истребителя. Авторы указывают, что российские военные заинтересованы в том, чтобы принять эти беспилотники на вооружение как можно скорее.

Американские эксперты уверены, что у российских инженеров не задались стелс-характеристики дрона. «Может случиться так, что российский беспилотный аппарат в будущем потребует определенных доработок, перед тем как он станет действительно боеспособным» , - заключают авторы «The Drive».

Минобороны России делает на этот ударный летательный аппарат большую ставку, но сроки его испытаний действительно кажутся очень долгими.