sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
12:52 14 сентября 2018
Общество

СМИ: в Дагестане при перестрелке ликвидировали боевика

СМИ: в Дагестане при перестрелке ликвидировали боевика

В Хасавюртовском районе Дагестана силовики ликвидировали открывшего по ним огонь боевика, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Инцидент произошел в ночь на пятницу возле населенного пункта Чонтаул. Сотрудники правоохранительных органов остановили машину, чтобы проверить документы, и по ним открыли огонь из салона. По данным «Комсомольской правды», это был автомобиль ВАЗ-2110.

Силовики открыли ответный огонь. Машина загорелась, и нападавший погиб при пожаре. По данным источника ТАСС, нападавший – активный пособник местной бандгруппы. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали во время стрельбы.

  • В конце августа в дагестанском селении Тотурбийкала боевик обстрелял полицейских из машины и скрылся. Ранения получили два сотрудника полиции. Следствие возбудило уголовное дело по факту нападения.
  • 1 сентября в Хасавюртовском районе полицейские ликвидировали боевика, который начал по ним стрелять. Убитым оказался бывший главарь банды Абас Хубаев, причастный к нападению на силовиков в Тотурбийкала.