sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
22:20 4 ноября 2021
Общество

Собянин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве

Собянин: число госпитализаций с коронавирусом в Москве снизилось на фоне нерабочих дней

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что число госпитализаций пациентов с COVID-19 снизилось за время нерабочих дней. Однако полностью оценить результат локдауна будет возможно лишь в конце следующей недели. По словам Собянина всего в столице полностью вакцинировались более 4,5 миллионов человек.

По оценке главы города число новых случаев госпитализации с коронавирусом снизилось в столице с 1,6 до 1,5 тысяч человек в день. Таким образом отсутствует динамика роста госпитализаций. Об этом Собянин сообщил в беседе с телеканалом «Россия-1».

Полный эффект станет известен не в конце праздничных дней, а после того как пройдет полноценная рабочая неделя, отметил мэр. Реальная картина сложится лишь тогда, когда москвичи вернутся на работу. Однако, согласно существующей динамике, можно сделать вывод, что ситуация с коронавирусом в Москве стабилизировалась.

Число заболевающих инфекцией при этом продолжает колебаться в пределах от 6 тысяч до 8 тысяч человек в день. Власти рассчитывают на улучшение ситуации в частности благодаря тому что в нерабочие дни были разорваны цепочки общения. Накануне Собянин заявил, что продления нерабочих дней в столице не планируется.