USD

82.64

·

EUR

89.01

·

BTC

25,867.10

21 нояб. 2019 / 21:22 Общество

Сотрудники ФСИН притворились модельным агентством, чтобы арестовать беглую осужденную

Сотрудники ФСИН притворились модельным агентством, чтобы арестовать беглую осужденную

h-mat-img

Сотрудники ГУ ФСИН по Свердловской области придумали необычный способ заставить девушку, приговоренную к 400 часам обязательных работ за покупку наркотиков, понести заслуженное наказание.

Приговор жительнице Екатеринбурга был вынесен еще в феврале 2019 года. Суд постановил, что девушка должна поработать на кладбище, однако в назначенный срок осужденная не явилась.

Чтобы заманить ее на работы, сотрудники регионального ГУ ФСИН проштудировали аккаунты девушки в социальных сетях и выяснили, что она мечтает стать моделью. Тогда они проявили креативный подход и, выдав себя за представителей модельного агентства, пригласили осужденную на фотосессию.

Девушка явилась на назначенную встречу, была арестована и доставлена в суд, который заменил ей прежние обязательные работы двумя месяцами ареста.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ