sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,333.76
03:15 21 апреля 2022
Общество

Сотрудников Капитолия эвакуировали из-за авиаугрозы

NBC News: полиция сообщила об авиационной угрозе для Капитолия

Полиция США в среду, 20 апреля, направила электронное письмо в Капитолий, в котором предупредила о возможной авиаугрозе и призвала всех сотрудников эвакуироваться, пишет NBC News. 

Капитолий был эвакуирован из-за повышенной осторожности этим вечером. Сейчас угрозы нет, — приводит канал позднее сообщение полиции.

Позже выяснилось, что в нескольких кварталах от здания Капитолия должен пройти матч по баскетболу. Полицейские заметили в небе военный самолёт и посчитали, что он представляет угрозу. Однако, как отмечается в публикации, в самолёте находились «Золотые рыцари», которые устроили предыгровое шоу и парашютировали с этого самолёта на стадион. 

Источники из полиции позже сообщили местным СМИ, что между организаторами матча и полицией произошло недопонимание. Кроме того, в сообщении отмечается, что сейчас в Капитолии находится мало сотрудников, так как многие из них уехали в свои штаты в рамках перерыва.

Ранее сообщалось, что Нижегородский кремль эвакуировали после сообщений о минировании. Позже выяснилось, что информация оказалась ложной. В России с февраля 2022 года началась волна «минирований» школ, детсадов, а также зданий органов власти.