sunny
9°С Москва
BTC 61,569.97
19:58 22 июня 2022
Спорт

«Спартак» не собирается бойкотировать матч за Суперкубок России

Московский «Спартак» объявил, что не будет бойкотировать матч за Суперкубок России по футболу против «Зенита»

Столичный футбольный клуб «Спартак» решил не бойкотировать матч за Олимп — Суперкубок России, в котором он сыграет против «Зенита». Об этом рассказали в пресс-службе московской команды.

Напомним, игра должна пройти 9 июля в Санкт-Петербурге. Красно-белые считают, что решение Российского футбольного союза (РФС) провести матч в Северной столице является несправедливым. При этом после консультаций с болельщиками и игроками было решено не бойкотировать соревнования.

В пресс-службе поведали, что перед клубом стоял выбор. Первым вариантом было отказаться от участия в матче, однако это, по мнению представителей команды, нанесло бы удар по российскому футболу. Другой вариант — согласиться на игру, несмотря на принятое решение, «которое противоречит принципам честной борьбы и взаимного уважения».

«Спартак» выбирает второе — из уважения к своим болельщикам, желающим приехать на игру и поддержать ребят, к самому футболу и, конечно, к нашему славному прошлому, в котором хватало тяжких испытаний, — заключили в пресс-службе «Спартака».

Ранее стало известно, что испанец Гильермо Абаскаль был назначен главным тренером футбольного клуба «Спартак». 33-летний тренер имеет большой опыт, в том числе за пределами Испании, но на взрослом уровне практически не играл.