BTC 63,877.91
01:54 1 октября 2021

«Спартак» получил первые три очка в Лиге Европы, обыграв «Наполи»

Дубль Промеса принёс «Спартаку» первую победу в групповом этапе Лиги Европы

Московский «Спартак» обыграл в гостях итальянский «Наполи» со счётом 3:2. Встреча прошла на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Таким образом, российский клуб впервые одержал победу в нынешней еврокубковой кампании.

Несмотря на итоговый счёт, первый гол был забит в ворота «красно-белых». На 12-й секунде опорный полузащитник Элиф Элмас поразил рамку москвичей. Ещё один мяч «Наполи» забил на четвёртой минуте добавленного времени второго тайма. Отличился нападающий Виктор Осимхен.

«Спартак», в свою очередь, трижды забил мяч в ворота соперника. Авторами голов стали нападающий Квинси Промес (55-я минута) и полузащитник Михаил Игнатов (80-я минута). Промес также на 90-й минуте оформил дубль.

Москвичи до 82-й минуты матча играли в большинстве, поскольку в первом тайме с поля был удалён футболист «Наполи» — Руй Мариу. Число игроков сравнялось под конец матча. После того, как защитник «красно-белых» Максимилиано Кофрие получил вторую жёлтую карточку, он покинул поле.

Московский клуб поздравил с триумфом бывший главный тренер Массимо Каррера. По его словам, «Спартак» хорошо справился с сильным соперником и заслужил победу. Он также поздравил болельщиков с достойным результатом матча.

Победа «Спартака» позволила московскому клубу занять второе место в группе C, набирая три очка. Первую строчку занимает польская «Легия» (6 очков). Следом идут «Наполи» и английский «Лестер», набирают по одному очку. «Красно-белые» в следующем туре встретятся с «Лестером» 20 октября.

Накануне футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга обыграл шведскую команду «Мальмё» с разгромным счётом 4:0 в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Победа питерской команды в этом в матче стала для неё первой в ЛЧ за последние два года, а также самой крупной.