EUR 98.91
BTC 63,976.28
02:06 30 сентября 2021

«Зенит» разгромил «Мальмё» в матче ЛЧ, забив четыре безответных гола

Питерский «Зенит» впервые за два года обыграл соперника в матче Лиги чемпионов - Инфо24.ru

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга обыграл шведскую команду «Мальмё» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов (ЛЧ). Игра состоялась в северной столице на «Газпром-Арене» и завершилась со счётом 4:0. Это первая победа питерского клуба в этом турнире за последние два года.

Счёт на девятой минуте открыл бразильский футболист Клаудиньо. Также отличились Далер Кузяев (забил гол на 49-й минуте), Алексей Сутормин (80-я минута) и Вендел (четвёртая минута добавленного времени второго тайма). Во второй половине игры игрок «Мальмё» получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

Для «Зенита» победа в матче со шведским клубом стала самой крупной в ЛЧ. Последний раз петербуржцы выигрывали в этом турнире 27 ноября 2019 года. Тогда команда Сергея Семака в пятом туре обыграла французский «Лион» со счётом 2:0. Следующая игра «Зенита» в групповом этапе ЛЧ пройдёт 20 октября. Футболисты встретятся на поле с «Ювентусом».

Сейчас «Зенит» в группе H занимает третью строчку, набирая три очка. В первом матче группового этапа питерская команда проиграла «Челси», оставив без ответа один гол соперника. Английский клуб на данный момент возглавляет группу, за ним идёт итальянский «Ювентус». Последнее место за «Мальмё».

Ранее тираспольский «Шериф» в Мадриде победил хозяев поля «Реал Мадрид» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы D завершилась со счётом 2:1. Со стороны тираспольцев голы забили Жасур Яхшибоев и Себастьян Тилль.