Телеканал «Матч ТВ» заявил, что отстранил спортивного комментатора Владимира Иваницкого от работы на Играх БРИКС из-за того, что во время награждения одного из участников он назвал не подходящих для спортсмена девушек шмарами. Об этмо сообщает «Подъём».
«По телеграм-каналам распространяется фрагмент видео с соревнований по самбо на Играх БРИКС, в котором комментатор Иваницкий допустил грубое и некорректное высказывание. Принято решение отстранить его от дальнейшей работы на Играх», — прокомментировал генпродюсер канала Александр Тащин.
Менеджер отметил, что комментатор не является штатным сотрудником холдинга и привлекается на соревнования по единоборствам только на время их проведения. Также Тащин подчеркнул, что Иваницкий во время эфира выразился «непозволительно».
Сами Игры проходят в Казани. Сегодня, 19 июня, там завершились соревнования по самбо. Во время награждения российского спортсмена Кирилла Князькова комментатор сказал следующее:
«Князьков — жених настоящий. Девчонки, берите на заметку. Но только чтоб хорошая пара была, всякие шмары нам не нужны. У нас должны быть хорошая генетика. Вот идёт представитель русов мощнейший».
Позже в ответе «Подъёму» Иваницкий пояснил, что под «шмарами» имел ввиду девушек, недостойных российского спортсмена. По его словам, это «тётки, которые вешаются на хороших парней, а сами там настоящие шмары». Кроме того он добавил, что в прямом эфире можно случайно всё что угодно произнести.
Напомним, что 12 июня начались Игры БРИКС, они продлятся до 23 июня. В них участвуют спортсмены из стран-участниц объединения — Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР, Иран, Египта, Эфиопии и ОАЭ.