sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
19:16 27 июля 2022
Общество

Spotify потерял 600 тысяч премиум-пользователей после ухода из России

Музыкальный стриминговый сервис Spotify лишился около 600 тысяч платных подписчиков после ухода из РФ

Музыкальный стриминговый сервис Spotify лишился ещё около 600 тысяч российских премиум-пользователей после ухода с рынка РФ. Несмотря на это, число платных подписок в мире увеличилось. Об этом стало известно из опубликованного отчёта сервиса.

Количество премиум-пользователей выросло на 14% по сравнению с прошлым годом, до 188 миллионов. Включая потерю примерно 600 тысяч пользователей в результате закрытия бизнеса в РФ, — заявили представители Spotify.

Уточняется, что в первом квартале 2022 года была зафиксирована потеря около 1,5 миллиона премиум-пользователей из России.

Ранее сообщалось, что из российского App Store удалили приложение потокового аудио Spotify. Сервис был доступен для телефонов iPhone, плееров iPod Touch и планшетов iPad. Об уходе Spotify из России стало известно 11 апреля. Пользователи по всей стране получили уведомительные письма. В обращении к российским пользователям руководство приложения заявило, что остановит работу в России из-за спецоперации на Украине, закрыв полностью офис в стране.