sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
21:58 20 сентября 2021
Общество

США будут пускать в страну только полностью привитых от Covid-19 туристов

США будут пускать в страну только полностью привитых от Covid-19 туристов

С ноября текущего года попасть в США можно будет только тем туристам, которые имеют справку о полной вакцинации, а также отрицательный тест на Covid-19, сделанный за три дня до поездки. Об этом сообщила телекомпания CNBC, ссылаясь на координатора Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Джеффа Зинтса.

"При посадке в направляющийся в США самолёт они должны будут показать справку о вакцинации", – отметил он. В Белом доме также заявили, что новые меры будут иметь некоторые исключения, в том числе для детей, которые ещё не имеют права на вакцинацию.

По данным агентства Associated Press, иностранцам, которые полностью вакцинировались от коронавируса, не нужно будет проходить карантин при приезде. Что касается жителей США, те, кто не сделал прививку от Covid-19, должны будут сделать ПЦР-тест за день до поездки и ещё один после приезда в страну.

В телекомпании CNBC пояснили, что новые меры направлены на смягчение существующих. Сейчас в США не могут приехать иностранцы, которые за последние две недели посещали Великобританию, страны Шенгенской зоны, Ирландию, Китай, Индию, ЮАР, Иран и Бразилию.

Ранее в Турции ввели новые правила для въезда в страну из-за Covid-19. Так, при внутренних перелётах обязали предъявлять отрицательный ПЦР-тест. Также сообщалось, что россиян, вакцинированных "Спутником Лайт", перестали пускать в самолёты в Турции.

Позже появилась информация, что Турция будет пропускать без отрицательного теста только тех россиян, которые привиты вакциной "Спутник V" или недавно переболели коронавирусом. А те, кто вакцинировался "КовиВаком", "ЭпиВакКороной" и "Спутником Лайт", должны будут иметь отрицательные ПЦР-тесты.