sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
03:24 11 сентября 2019
Культура

Стал известен диагноз, из-за которого экстренно оперировали Розенбаума

Стал известен диагноз, из-за которого экстренно оперировали Розенбаума

В Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. П. Герцена успешно прооперировали поэта, музыканта, заслуженного артиста России Александра Розенбаума.

Источник в медицинских кругах сообщил агентству городских новостей "Москва", что у артиста было диагностировано онкологическое заболевание, и операция связана именно с этим.

«У Розенбаума был диагностирован рак. Операцию по удалению опухоли он перенес успешно», - рассказал источник.

Об экстренной госпитализации и операции Розенбаума СМИ сообщали еще 2 сентября. Тогда стало известно, что хирургическое вмешательство длилось несколько часов и оценивается как успешное, но сам артист находится в тяжелом состоянии.

Впоследствии супруга Розенбаума Елена Савшинская заявила, что обнародованная журналистами информация не соответствует действительности, с ее мужем "все в порядке", и он "не в больнице". Представители артиста также утверждали, что не в курсе его госпитализации.

О курсе лечения от онкологического заболевания, который якобы проходил Розенбаум, СМИ писали еще в 2018 году. Тогда эти сообщения опроверг сам певец, заявив, что чувствует себя прекрасно и не собирается прерывать концертную деятельность.