
В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях завершился второй день референдумов о вхождении в состав России. Согласно имеющимся данным, в ЛНР и ДНР проголосовали около половины избирателей, в Херсонской и Запорожской областях свой голос отдали приблизительно треть граждан.
К концу второго дня референдумов о вхождении в состав России Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей явка в ДНР составила 55,05%, в ЛНР — 45,86%. Из Херсонской области проголосовали 31,79% избирателей, из Запорожской — 35,54%. Предварительные итоги будут озвучены 28 сентября.
Голосование началось 23 сентября и будет продолжаться пять дней. Те, кто покинул регионы и живет в России, могут проголосовать на специально организованных избирательных участках.