sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
16:35 30 июля 2018
Общество

Стали известны подробности убийства москвича тремя дочерьми

Стали известны подробности убийства москвича тремя дочерьми

Стали известны новые детали убийства отца тремя дочерьми на северо-востоке Москвы. Младшая из дочерей более 30 раз ударила отца ножом, а последний удар, в сердце, нанесла мужчине его старшая дочь.

Трагедия произошла вечером 27 июля в квартире на Алтуфьевском шоссе. По данным источника в правоохранительных органах, «17-летняя ученица 11 класса М. Хачатурян нанесла 57-летнему отцу не менее 35 ударов ножом в область шеи и тела, 18-летняя Ангелина Хачатурян нанесла не менее 10 ударов по голове, а 19-летняя Крестина Хачатурян распылила в лицо Михаилу Хачатуряну содержимое перцового баллончика, после чего взяла из рук младшей сестры нож и ударила мужчину в сердце».

Позже старшая из дочерей обратилась в больницу с колото-резаными ранами бедра и ушибом предплечья. Девушка рассказала врачам, что на нее напал отец.

В разговоре с корреспондентом Инфо24, одна из близких подруг средней дочери Ангелины рассказала, что обстановка в семье была очень тяжелая.

«Могу сказать только то, что это невероятно доброй души люди [сестры] и уверена, что девочки действительно пытались защитить себя, потому что отец, на самом деле, был неуравновешенным человеком», — рассказала девушка, пожелавшая сохранить анонимность. Она добавила, что и раньше видела синяки у сестер, но старалась не задавать им об этом вопросы.

Брат девушек — 19-летний Хачик Хачатурян — уверен, что сестры не оборонялись, а просто убили отца. Поддерживать их он не собирается. Хачик уверен, что СМИ специально создают образ плохого отца.

Представитель потерпевших Георгий Чугуашвили заявил, что мужчина никогда не применял насилие к детям. «Он был строгим отцом, может, не соответствовал современным требованиям, может, даже тираном. Но он никогда не применял насилия к детям, это все выдумки для защиты», — сказал адвокат.

Во время обыска следователи изъяли из квартиры погибшего целый арсенал — нож, молоток, арбалет с дротиками, травматический пистолет, сигнальный револьвер «Наган», охотничье ружье и патроны к нему, пневматический пистолет и пневматический револьвер. Следствие выяснит, законно ли погибший хранил дома это оружие.