sunny
13°С Москва
BTC 63,077.14
12:36 9 августа 2018
Политика

Стали известны предвыборные лозунги Собянина

Стали известны предвыборные лозунги Собянина

Мэр Москвы Сергей Собянин пойдет на выборы 9 сентября с лозунгами: «Москва еще безопаснее», «Москва еще прекраснее», «Москва еще зеленее», «Москва еще душевнее», «Москва еще чище», «Москва еще ближе». К каждому из них добавят «Мэр Собянин», утверждают источники «Ведомостей».

Лозунги разместят на билбордах с фотографиями Москвы, открытках, значках, магнитах и других сувенирах.

«В лозунгах мы отмечаем позитивные изменения, произошедшие в городе за последние годы, и обещаем, что Москва станет еще чище, зеленее, прекраснее, душевнее», - сказал собеседник «Ведомостей» из штаба Собянина.

Программу кандидата представят в четверг. Никаких радикальных новшеств по сравнению с текущей политикой мэра в ней не предполагается, сообщил источник, близкий к правительству столицы.

Выборы мэра Москвы

  • Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября.
  • Для регистрации всем кандидатам необходимо было предоставить пакет документов, в том числе от 110 до 115 подписей муниципальных депутатов не менее чем 110 территориальных образований. Самовыдвиженцы также должны предоставить от 36,1 до 39,7 тысячи подписей избирателей.
  • Из 32 кандидатов преодолеть муниципальный фильтр смогли четверо: действующий мэр столицы Сергей Собянин, кандидат от ЛДПР Михаил Дягтерев, коммунист Вадим Кумин и кандидат от «Справедливой России» Илья Свиридов.
  • Позже суд обязал избирательную комиссию зарегистрировать еще одного кандидата — экс-главу строительной компании СУ-155 Михаила Балакина.
  • Ранее стало известно об отказе Собянина от участия в предвыборных дебатах. Источники утверждали, что действующий мэр не хочет помогать оппонентам, которые «выдвигаются не ради выигрыша на выборах, а решают другие задачи — поддержать рейтинг партии, донести свои идеи и так далее».