Сын известного маньяка Андрея Чикатило — Юрий Мирошниченко записал видеообращение, в котором заявил, что слухи о его смерти не соответствуют действительности.
Он призвал не верить этой информации и заявил, что жив и здоров. По словам Мирошниченко, он не служил в украинской армии, поскольку имеет хронические заболевания.
Однако украинские СМИ пишут, что по документам он пропал без вести, а потом его признали погибшим под Харьковом. Изначально сын маньяка значился, как «Мобілізований у жовтні 2022 артилерійський полк».
Издание «Суспильне» со ссылкой на Слободской ТЦК Харькова сообщило, что Мирошниченко — нарушитель правил воинского учёта. Журналисты отправили запрос, чтобы узнать, служил ли он в ВСУ. В военкомате ответили отрицательно. Согласно одной из версий, история с призывом и смертью является манёвром, чтобы «откосить» от фронта.
Ранее сообщалось, что сын Чикатило долго хайповал на Украине на имени своего отца, ходил по разным шоу и участвовал в Майдане. У него есть судимости за рэкет, разбойное нападение и покушение на убийство. Он сменил фамилию на девичью фамилию своей супруги после последнего срока и стал Юрием Мирошниченко.