sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
12:08 3 августа 2022
Общество

Стало известно, как будет называться кока-кола в России

Mash: кока-кола в России будет называться «Добрый Cola»

Производитель напитка Multon Partners (часть российской Coca-Cola) рассказал, как будет называть напиток после ребрендинга. В России кока-кола будет называться «Добрый Cola». Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, в линейке компании будет представлена бывшая фанта («Добрый Orange») и швепс («Rich тоник») Dushes, Cherry, Lemonade, а также Mango и Sib Travy. Первая партия обновлённой продукции появится в российских магазинах в сентябре. Все газированные напитки будут производиться на территории России.

Ранее стало известно, что американская компания Coca-Cola приняла решение покинуть российский рынок. Дистрибьютор американской компании объявил о прекращении выпуска и продажи напитков бренда в стране.

Кроме того, российские рестораны после ухода компании Coca-Cola с отечественного рынка начали активно искать альтернативы её продукции. В частности, были организованы переговоры с крупными производителями газированных напитков, а некоторые заведения решили рассмотреть вариант с лимонадами собственного производства.