sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
17:57 10 июля 2020
Общество

Стало известно, каких коллег больше всего не любят в России

Стало известно, каких коллег больше всего не любят в России

Самыми раздражающими качествами в коллегах россияне назвали лицемерие и интриганство, сообщили РИА Новости в сервисе подбора персонала Работа.ру, который провел соответствующее исследование.

В опросе приняли участие более 4,2 тысячи пользователей сервиса из всех регионов. Респонденты могли выбрать не более трех вариантов ответа.

"На первом месте антирейтинга самых худших качеств оказались лицемерие и обман — его выбрали 40 процентов опрошенных. Второе место заняли сплетни и интриги — 34 процента респондентов отметили этот вариант ответа", — говорится в отчете.

На третьем месте среди самых раздражающих качеств расположилось неуважительное отношение к чужому труду — его отметили 33 процента опрошенных. Еще 32 процента выделили непрофессионализм, а замыкает первую пятерку антирейтинга безответственность — ее назвали 23 процента опрошенных.

Менее раздражающими для респондентов оказались такие качества коллег, как конфликтность (20 процентов), лень (15 процентов), узость кругозора (13 процентов), непунктуальность (девять процентов), плохие манеры (семь процентов) и вредные привычки (пять процентов). В варианте "другое" три процента респондентов отметили, что у них на работе отличный коллектив без изъянов.