sunny
-3°С Москва
USD 76.75
EUR 90.28
BTC 63,407.72
02:00 24 февраля 2026
Общество

Стало известно, кто погиб при взрыве у Савеловского вокзала

СК: один сотрудник МВД погиб при взрыве у Савеловского вокзала в Москве

Стало известно, кто погиб при взрыве у Савеловского вокзала Фото: police.am

Следственный комитет России обнародовал обновленные данные о трагедии на северо-востоке Москвы. В результате взрыва служебного автомобиля на площади Савеловского вокзала один сотрудник Госавтоинспекции погиб на месте, еще двое полицейских госпитализированы с ранениями.

Как сообщили в столичном главке СК, пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. Предварительно установлено, что злоумышленник, осуществивший подрыв, также скончался на месте происшествия. Ранее рассматривались версии о смертнике либо о заброшенном устройстве.

Следователями возбуждены уголовные дела о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконном обороте взрывчатки. На месте ЧП продолжают работу криминалисты, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Личность погибшего злоумышленника устанавливается.