sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
12:08 18 августа 2022
Наука и техника

Стало известно, на что ориентируются россияне при принятии решений

Опрос показал, что около 30% россиян ориентируются на гороскоп при принятии решений

Почти треть россиян ориентируется на астрологические прогнозы при принятии важных решений. При этом эти люди готовы из-за прогноза изменить крупные сделки, а также карьерные планы, следует из опроса сервиса «Работа.ру».

В опросе принимали участие 3,2 тыс. пользователей сервиса старше 18 лет из разных регионов РФ. Согласно результатам исследования, 29% россиян склонны ориентироваться на гороскопы при принятии важных решений. Из них 13% готовы изменить планы по смене работы, 12% откажутся от крупной сделки, 11% перенесут собеседование.

Большая часть респондентов (49%) рассказали, что не увлекаются гороскопами вообще. Но 39% россиян читают гороскопы только когда натыкаются на них, а лишь 2% граждан могут просмотреть прогноз на месяц вперёд.

Ранее шведские специалисты из Лундского университета установили закономерность, согласно которой в гороскопы верят либо нарциссы, либо люди с низким IQ. Однако 87% респондентов, которых расспрашивали про веру гороскопы, оказались женщинами. Их возрастная группа варьировалась от 24 до 35 лет.