sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
09:28 24 августа 2022
Общество

Стало известно о массовом бегстве в ВСУ

Боевики киевского режима рассказали о массовом бегстве в ВСУ

Украинские солдаты массово бегут с линии фронта после артобстрелов, помогая российским военнослужащим проникать на позиции противника. Об этом сообщает «Страна.ua», ссылаясь на одного из представителей Вооружённых сил Украины (ВСУ).

По его словам, российские удары действуют деморализующе, после них добровольцы ищут повод попасть в тыл. Чаще всего с поля боя бегут боевики территориальной обороны, которые считаются самыми ненадежными в рядах ВСУ. При этом в Минобороны Украины проинформированы о сложившейся ситуации. В связи с этим украинское командование отправляет опытных бойцов в подразделения.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что в результате ударов по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой Народной Республике (ДНР) было уничтожено до 100 представителей личного состава украинской армии. Он уточнил, что ВС РФ произвели атаку по позициям 72-й механизированной бригады ВСУ в районе Зайцева, 112-й бригады территориальной обороны возле Артемовска, а также 101-й бригады территориальной обороны недалеко от Яковлевки в ДНР.