sunny
24°С Москва
BTC 60,221.25
09:35 25 декабря 2023
Общество

Стало известно о взятии Марьинки российскими войсками

Военкор Руденко сообщил о взятии Марьинки российскими бойцами

Стало известно о взятии Марьинки российскими войсками Фото: пресс-служба Минобороны России

Вооруженные силы России полностью взяли под контроль город Марьинку, вытеснив из него украинские войска. Об этом в понедельник, 25 декабря, в своём Telegram-канале пишет репортёр ВГТРК Андрей Руденко.

«Марьинка полностью освобождена. Враг выбит с крайних улиц этого небольшого города», — говорится в его публикации.

Как отмечает Руденко, взятие этого населённого пункта является большим успехом, поскольку он считался неприступным. Военкор подчеркнул, что данное событие станет значительным моральным ударом по Вооружённым силам Украины. «Дальше враг будет выбит из Авдеевки», — добавил он.

В начале декабря сообщалось, что юго-западная часть Марьинки Покровского района (спутник Донецка), предположительно, взята российской армией. Флаг России был размещён на крайнем доме Марьинки. Над руинами был также поднят флаг Победы.  В разговоре с Инфо24 военный эксперт Василий Дандыкин выразил мнение, что после занятия российскими войсками Марьинки необходимо брать под контроль Славянск, Краматорск и Северск.