sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
01:30 11 декабря 2021
Спорт

Стало известно, в какой форме выступят на Олимпиаде в Пекине российские спортсмены

Олимпийский комитет показал форму российских спортсменов для Игр в Пекине

В Москве на стадионе «ВТБ Арена» продемонстрировали форму российской сборной для зимней Олимпиады-2022 в Пекине. Одежду разработали в компании ZASPORT.

В мероприятии участвовали президент российского Олимпийского комитета Станислав Поздняков, владелица ZASPORT Анастасия Задорина, руководители национальных федераций и спортсмены.

Впервые в нашей практике исполком ОКР доверил финальную доработку коллекции комиссии спортсменов. <...> Буду рад, если победная традиция сохранится, и наши спортсмены выступят в этой экипировке так же удачно, как и на Играх в Токио, — надеется Поздняков.

Международный олимпийский комитет сообщал, что представители РФ выступят на Олимпиаде в Пекине под сокращением ROC (Russian Olympic Committee). Сборной запрещено использование на форме или инвентаре полного названия организации. Российские спортсмены не имеют права исполнять гимн страны, использовать национальные символы и выступать под российским флагом.

Ранее организационный комитет зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине опубликовал изображения наград, которые будут вручать победителям. На окружностях помещены 24 точки, которые символизируют «главные звёзды неба», «гармонию между человеком и природой» и, конечно, спортсменов, которые соревнуются в круге стадиона.

Проведение XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине запланировано 4-20 февраля, Паралимпийские игры должны состояться 4-13 марта. Ещё ни один город не принимал и летние, и зимние Игры. Летняя Олимпиада состоялась в Пекине в 2008 году.