sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
15:46 1 декабря 2021
Политика

Стас Барецкий внесён в базу сайта «Миротворец»

Шоумена Стаса Барецкого внесли в базу украинского сайта «Миротворец»

В базу украинского сайта «Миротворец» внесли шоумена и музыканта Стаса Барецкого. Отмечается, что он попал в список за нарушение границы Украины, совершённое с целью попадания в Крым.

Как сообщил Инфо24 PR-директор шоумена Вадим Горжанкин, Барецкого также обвиняют в участии в легализации Республики Крым Россией. Собеседник издания отметил, что музыкант не оставит произошедшее незамеченным.

Во-первых, теперь он не сможет выступить на корпоративах в Киеве, которые были запланированы на конец 2021 года. Во-вторых, Барецкий недоволен тем, что останется без аутентичного украинского сала, горилки и верных украинских друзей, — рассказал Горжанкин. Он добавил, что шоумен планирует посетить Украину на танке, чтобы приобрести сало.

В мае 2019 года в базу «Миротворца», в которой собирается список людей, якобы выступающих против государственности Украины, попал российский актёр и юморист Михаил Галустян. В декабре того же года список пополнился первыми пассажирами поезда «Таврия», отправившегося из Санкт-Петербурга в Севастополь.