sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
12:22 13 июля 2020
Культура

Стивен Кинг продал права на экранизацию сборника "Если кровоточит" за три доллара

Стивен Кинг продал права на экранизацию сборника "Если кровоточит" за три доллара

Американский писатель Стивен Кинг продал права на экранизацию трех из четырех произведений сборника If It Bleeds («Если кровоточит»). По традиции, за каждое из них он попросил 1 доллар.

Снимать «Телефон мистера Хэрригана» — про мальчика, который разговаривает по телефону с умершим соседом, — будут Netflix и Blumhouse. Бену Стиллеру достались права на «Крысу». Это рассказ о писателе, заключившем сделку с крысой, за которую ему придется очень дорого заплатить. Стиллер собирается стать одновременно продюсером и режиссером ленты, а также исполнить в ней главную роль.

Экранизацией «Жизни Чака» (о молодом мужчине с опухолью мозга) занимается кинокомпания Protozoa, продюсирует проект постановщик «Реквиема по мечте» Даррен Аронофски.

Четвертая (она же последняя) повесть в сборнике Let It Bleed («Пусть истечет кровью») пока что вакантна, но, по данным СМИ, права на экранизацию может приобрести HBO, сообщает портал Deadline. Главной героиней этого произведения является детектив-ясновидящая Холли Гибн (она встречалась и в других книгах Кинга). Женщина принимается за расследование взрыва в школе.