sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
09:27 11 ноября 2021
Общество

Стоимость тарифов на интернет и телевидение подорожает в 2022 году

В России вырастут тарифы на интернет и телевидение на 10%

Агентство TelecomDaily подсчитало, что в следующем году тарифы на домашнее телевидение и интернет вырастут на 10%. Подсчёты базируются на опросе топ-менеджеров операторов, которые рассказали, что стоимость услуг сотовой связи останется прежней.

В агентстве назвали основные факторы, которые повлияют на рост цен, сообщает газета «Известия». В частности, подорожание связано с инфляцией и обязательством исполнять «закон Яровой», требующий хранить интернет-трафик абонентов, а также предоставлять пользователям бесплатный доступ к социально значимым ресурсам. При этом на рост цен оказывает подорожание стоимости на зарубежное телекоммуникационное оборудование.

Примечательно, но в результате опроса 78% представителей операторов заявили о готовности поднять цены, среди них 48% респондентов не исключили, что подорожание может быть больше, чем на 10%. Однако 20% компаний не собираются увеличивать цены, а 2% сообщили о возможном снижении цен.

Ранее крупные компании-переработчики мясной продукции заявили о росте цен в конце октября-начале ноября. В таких компаниях, как «Мираторг», «Останкино», «Клинский», «Дымов» уведомили, что стоимость мясных товаров поднимется на 7-20%.