sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
17:48 12 мая 2022
Общество

Страховая компания хочет отсудить у Михаила Ефремова больше 700 тысяч рублей

Страховая компания хочет отсудить у Михаила Ефремова больше 700 тысяч рублей

Страховая компания «АльфаСтрахование» заявила о намерении отсудить у актёра Михаила Ефремова более 700 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал Mash.

После ДТП на Смоленской площади, в котором погиб водитель компании «Деликатеска» Сергей Захаров, страховая компания покрыла расходы на выплату компенсации причинённого вреда пострадавшему в сумме 356 200 рублей. Также компания оплатила ущерб, причинённый автомобилю Захарова, — 400 тысяч рублей. 

После признания Ефремова виновным в аварии «АльфаСтрахование» намерена в судебном порядке взыскать с актёра потраченные средства.

В июне 2020 года актёр устроил смертельное ДТП: его внедорожник выехал на встречную полосу, где столкнулся с фургоном. Получивший ранения курьер Сергей Захаров, управлявший грузовиком, скончался в больнице. Актёр в ДТП не пострадал.

Суд признал Ефремова виновным в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлёкшем смерть человека, его приговорили к восьми годам колонии общего режима. Позднее срок сократили на полгода. Суд посчитал, что исправление Ефремова невозможно без изоляции от общества. Актёр также лишён водительских прав сроком на три года.