sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
17:44 3 августа 2022
Экономика

Страховщики оценили потенциальный ущерб от пожара на складе OZON

Всероссийский союз страховщиков: потенциальный ущерб от пожара на складе OZON составляет более 10 миллиардов рублей

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) отметил, что потенциальный ущерб от сильного пожара на складе интернет-магазина OZON в Истринском районе Московской области составляет более 10 миллиардов рублей. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на заявление главы ВСС Игоря Юргенса.

ВСС оценивает потенциальный ущерб от пожара на складах OZON в сумму свыше 10 миллиардов рублей, — подчеркнул Юргенс.

Представители OZON в своём Telegram-канале заявили, что оценивать ущерб самостоятельно будут позже, так как на данный момент им важнее позаботиться о своих сотрудниках и покупателях. Также в компании обещали компенсировать стоимость товаров, пострадавших из-за возгорания склада.

Ранее Telegram-канал «112» опубликовал список пострадавших при пожаре на складе интернет-магазина OZON в городе Истра Московской области. В настоящее время известны имена 10 пострадавших, хотя их число возросло до 13 человек. Отмечается, что большая часть пострадавших отравилась продуктами горения. Кроме того, один из работников погиб.

Ранее стало известно, что возгорание началось в районе 12:30 утра. Огонь распространялся стремительно, площадь пожара составила 35 тысяч кв. м, в то время как общая площадь склада — 50 тысяч кв. м. В Сети также появилось видео момента начала пожара, тогда огнём была охвачена небольшая площадь.