Актриса и звезда сериала «Интерны» Аглая Тарасова получила три года условно и штраф в 200 тысяч рублей по делу о контрабанде наркотиков. Об этом стало известно после оглашения приговора.
Ранее Актриса признала вину и раскаялась.
В зале суда Тарасова заявила, что не знала точного состава жидкости для вейпа, из-за которой её задержали летом в аэропорту Домодедово. По словам актрисы, вейп ей подарил ещё в 2022 году знакомый израильский предприниматель.
Она думала, что в жидкости «полностью растительные компоненты» и лишь «незначительная доля каннабиса», который в Израиле легален. Попробовала пару раз — эффекта не почувствовала, после чего вейп сломался, рассказала артистка.
Летом 2025 года актриса взяла пляжную сумку и не заметила, что вейп остался внутри. Из-за этого она была задержана во время прилёта в Россию.
Употребление наркотиков наносит вред здоровью.