sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 63,062.42
20:49 27 марта 2024
Культура

Светлану Светличную экстренно госпитализировали в Москве

Советскую актрису Светличную госпитализировали в Москве из-за проблем с сердцем

Светлану Светличную экстренно госпитализировали в Москве Светлана Светличная. Фото: Gerarus, CC BY 4.0, via Wikimedia Commons

Заслуженную артистку РСФСР, советскую и российскую актрису 83-летнюю Светлану Светличную госпитализировали вечером 27 марта. Ей стало внезапно плохо, женщину увезли в реанимацию, сообщает ряд Telegram-каналов. 

«Пациентку увезли в реанимацию. Предварительно, у Светличной острый коронарный синдром. Это — заболевание, при котором нарушается кровоток, из-за чего сердечная мышца перестаёт функционировать должным образом»,пишет канал «112».

По данным SHOT, Светличная перестала ходить некоторое время назад. После сделанного МРТ в больнице стало ясно, что сустав на правом колене сильно деформировался, это привело к проблемам при ходьбе. Артистке поставили диагноз «остеоартроз коленного сустава второй степени».

Также канал уточняет, что женщину якобы госпитализировали с острым инфарктом миокарда врачи скорой помощи из психиатрического стационара Гиляровского. Туда её поместили несколько лет назад. Там она проходила курс лечения.

Напомним, что в октябре 2023 года медики обнаружили у звезды фильма «Бриллиантовая рука» небольшие рубцовые изменения в лёгких. Артистка находилась под наблюдением врачей в центре борьбы с туберкулезом в Москве. Там Светличную вылечили от пневмонии за десять дней.