sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
14:05 18 января 2022
Общество

Священник назвал Винни Пуха «незаслуженно забытым богословом»

В Екатеринбурге священник процитировал Винни Пуха во время освящения воды в Крещение

Настоятель собора Успения Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге Евгений Попиченко процитировал Винни Пуха во время освящения воды в Крещение.

Помните, как сказал в своё время незаслуженно забытый богослов XX века по имени Винни Пух: «Поэзия — это не то, что ты идёшь и находишь, как грибы на дороге, поэзия — это то, что находит на тебя, а ты можешь только прийти и встать на это место, где тебя могут найти». Место, где нас может найти Бог, — это наше сердце. Но для того чтобы нас в нашем сердце нашёл Бог, необходимо несколько условий: во-первых, нужно этого очень сильно захотеть; во-вторых, нужно Бога об этом попросить, искренне, с верой; в-третьих, нужно своё сердце для встречи с Богом приготовить, нужно вычистить наше сердце от всякой нечистоты, — сказал священник.

Он уточнил, что при соблюдении этих условий Бог «в нашем сердце нас найдёт». В конце настоятель поздравил всех с праздником. Крещение Господне традиционно празднуется в ночь с 18 на 19 января.

В начале января в храм Казанской Песчанской иконы Божией Матери в московском районе Измайлово ворвался мужчина в женском розовом платье и с ножом в руках. Как отмечали журналисты, до проникновения в здание мужчина разгуливал по району с ножом.

Внутри храма москвич попытался напасть на свечницу. Однако ему это не удалось, мужчину быстро задержали. Оперативники рассказывали, что мужчина попрощался с несуществующей кошкой и разговаривал с вымышленными персонажами. Отмечается, что москвич проживает неподалёку от религиозного учреждения, а также состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.