USD

76.98

·

EUR

83.49

·

BTC

28,035.40

3 авг. 2020 / 23:40 Общество

Тело мальчика-инвалида, пропавшего накануне в Подмосковье, нашли в водохранилище

Тело мальчика-инвалида, пропавшего накануне в Подмосковье, нашли в водохранилище

h-mat-img

Десятилетний мальчик-инвалид, который пропал накануне в Волоколамском городском округе Московской области, найден мертвым в Рузском водохранилище.

Об исчезновении ребенка сообщил его отец. Он рассказал, что его сын самостоятельно покинул их дом в селе Осташево и направился в неизвестном направлении, а потом не вернулся.

Новости СМИ2

У мальчика была инвалидность с диагнозами "нарушение слуха" и "аутизм", он не разговаривал.

В поисках пропавшего ребенка были задействованы свыше 160 человек и авиация. По факту его исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

Представитель главного следственного управления СКР по Московской области Ольга Врадий пояснила, что возбуждение дела по статье "Убийство" является стандартной практикой для подобных случаев, поскольку позволяет активизировать поисковые мероприятия и привлечь максимальные ресурсы.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ