Haarets передаёт, что четыре человека получили ранения разной степени тяжести во время террористической атаки на набережной Тель-Авива. Медики сообщили, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, один — в состоянии средней тяжести, ещё двое — легко ранены.
Полиция проинформировала, что нападавший застрелен. Служба скорой помощи «Маген Давид Адом» объявила, что нападение, возможно, произошло в двух местах: на улице Кауфманн и возле парка Чарльза Клора.
МИД Израиля сообщил, что в результате теракта пострадали семь человек. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о привлечении пограничников и военных к обеспечению безопасности.
Минувшей ночью ВВС Израиля приступили к выполнению операции в секторе Газа. Ракетные удары были направлены по объектам палестинских группировок.
В четверг в Израиле заявили, что с территории Ливана по стране было выпущено порядка 30 ракет. При этом 15 из 30 были перехвачены системой ПРО «Железный купол». Воздушное пространство на севере Израиля закрыли для гражданских самолетов. Однако в Ливане утверждали, что запустили не более 20 ракет. В свою очередь Израиль нанёс ответный удар по Ливану.
Двое человек пострадали в приграничной зоне Галилея. Один из них был ранен осколками упавшей ракеты. Еще один житель Израиля пострадал, пытаясь спрятаться в бомбоубежище.
Ранее палестинское агентство WAFA сообщало, что предыдущим вечером полицейские Израиля ворвались в молельный зал мечети Аль-Акса и атаковали палестинцев, которые там находились. Правоохранители использовали дубинки, газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. В ходе атаки пострадало несколько десятков человек.