sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
22:26 26 апреля 2018
Общество

Тест бэков

Тест бэков

Ректор петербургского университета ИТМО Владимир Васильев предупредил, что из-за действий Роскомнадзора, который блокирует доступ к научным ресурсам, вуз не сможет выполнить поручение президента России Владимира Путина в рамках государственной программы поддержки крупнейших университетов.

Васильев обратился с письмом к советнику президента по развитию интернета Герману Клименко. В нем говорится, что университет «в скором времени будет не в состоянии достигнуть показателей эффективности», заложенных в программе.

По словам ректора ИТМО, массовая блокировка IP-адресов, которую начал Роскомнадзор в попытках заблокировать мессенджер Telegram, вызвала целый ряд проблем для ученых и преподавателей:

  • Ректор петербургского университета ИТМО Владимир Васильев предупредил, что из-за действий Роскомнадзора, который блокирует доступ к научным ресурсам, вуз не сможет выполнить поручение президента России Владимира Путина в рамках государственной программы поддержки крупнейших университетов.

  • Васильев обратился с письмом к советнику президента по развитию интернета Герману Клименко. В нем говорится, что университет «в скором времени будет не в состоянии достигнуть показателей эффективности», заложенных в программе.

  • По словам ректора ИТМО, массовая блокировка IP-адресов, которую начал Роскомнадзор в попытках заблокировать мессенджер Telegram, вызвала целый ряд проблем для ученых и преподавателей: