sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
14:57 18 июля 2022
Политика

The Economist назвал три причины, по которым США прекратят военную помощь Украине

The Economist: США в будущем не смогут помогать Украине из-за проблем в экономике

Власти США в дальнейшем могут прекратить военную помощь Украине из-за экономических проблем в стране, пишет The Economist. Также на способность в дальнейшем оказывать помощь влияет политическая нестабильность.

Авторы выделили три основных фактора, способных повлиять на окончание помощи Украине. Первый из них — победа республиканцев на промежуточных выборах. В публикации отмечается, что среди граждан США, которые поддерживают республиканцев, нашлось меньше людей, которые смогли бы терпеть повышение цен и другие проблемы ради продолжения помощи Украине.

Вторым фактором является готовность союзников США помогать Украине. В публикации отмечается, что страны ЕС заинтересованы в помощи, так как находятся в непосредственной близости к Украине. Третий — вероятность победы Украины. США могут прекратить помощь, если поймут, что конфликт примет затяжной характер. Несмотря на успех в использовании американского вооружения, украинские войска до сих пор находятся в обороне или отступают, пишет The Economist.

Ранее Bloomberg писал, что страны ЕС могут сократить помощь Украине на фоне отказа от российского газа, поскольку регион вступает в энергетический кризис и пытается разобраться с внутренними экономическими проблемами. В мае ЕК призвала профинансировать большую часть реконструкции Украины, которая может обойтись в 750 млрд долларов.