sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
06:16 17 марта 2019
Общество

TMZ: дочь Майкла Джексона пыталась покончить с собой из-за фильма о нем

TMZ: дочь Майкла Джексона пыталась покончить с собой из-за фильма о нем

Пэрис Джейксон — дочь покойного «поп-короля» Майкл Джексон — пыталась покончить с собой из-за фильма «Покидая Неверленд», посвященного обвинению артиста в педофилии и сексуальном насилии. В марте документальную картину показал телеканал HBO, в России она вышла на сайте "Первого канала".

По данным TMZ, попытка самоубийства была совершена Пэрис Джексон утром 16 марта. Девушку нашел ее бойфренд — Габриэль Гленн. Он вызвал скорую помощь, и Пэрис была доставлена в ближайшую больницу, где ее состояние удалось «стабилизировать».

На тот момент, когда информация об этом появилась в СМИ, Джексон уже была выписана, но находилась под наблюдением врачей (это стандартная практика для пациентов, пытавшихся покончить с собой). Девушка потеряла много крови и была спасена лишь благодаря быстрой реакции своего друга и профессионализму медиков.

Причиной поступка Пэрис Джексон, вероятнее всего, стал показ документального фильма «Покидая Неверленд» (по названию легендарного ранчо Майкла Джексона). Создатели картины засняли двух мужчин, которые обвинили певца в сексуальном насилии. Его дочь, только узнав о выходе ленты, начала заступаться за отца и утверждать, что авторы документалки необъективны.

Ситуацию усугубила бывшая жена Джексона - медсестра Дебби Роу. Она заявила прессе, что у них с музыкантом никогда не было секса, и их общие дети родились в результате искусственного оплодотворения. Более того, Роу выразила сомнение в том, что отцом малышей являлся Майкл.

Сообщения о своей госпитализации Пэрис, судя по всему, опровергла — она выложила в Twitter ссылку на одно из написавших про нее СМИ и оставила комментарий, в котором назвала журналистов лжецами. При этом осталось непонятным, что же именно таким образом опровергла Джексон.