sunny
20°С Москва
USD 80.59
EUR 93.84
BTC 111,139.48
12:41 3 сентября 2025
Политика

Трамп предупредил о возможной смене риторики по России и Украине

Трамп пригрозил сменой позиции по России и Украине

Трамп предупредил о возможной смене риторики по России и Украине Дональд Трамп. Фото: скриншот из видео на YouTube

Американские власти могут поменять позицию в отношении России и Украины в том случае, если прошедший в Анкоридже саммит не даст искомых Вашингтоном результатов. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп.

Политик ответил на вопросы журналистов в Белом доме насчёт того, какого рода изменения он имел в виду. Американский глава назвал встречу с президентом России Владимиром Путиным на Аляске «очень хорошей».

«Посмотрим, приведёт ли она к чему-то. Если нет, то мы займём иную позицию», — пообещал Трамп.

Ранее президент рассказал, что получил «интересную информацию» относительно украинского конфликта, которая будет общедоступна в ближайшее время. По его словам, Белый дом внимательно следит за действиями России и Украины. Он пообещал принять меры в случае отсутствия прогресса в мирных переговорах.