sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
17:08 14 февраля 2022
Общество

Тульский полицейский ударил местную жительницу электрошокером и скрылся

В Туле завели уголовное дело против полицейского, который пытал и ударил электрошокером местную жительницу

В Туле в одном из отделов полиции местную жительницу пытали электрошокером, пытаясь выбить из неё показания по делу о работе в игорном заведении. Об этом сообщает Baza.

По информации издания, девушку доставили в отделение 30 октября 2021 года. Там капитан полиции Павел Карпенков потребовал у неё рассказать о работе в игорном клубе. Девушка сообщила всё, что ей известно, однако оперативник требовал от неё больше информации. Он достал электрошокер и несколько раз ударил её в шею и тело. Из отдела девушка вышла только в два часа ночи.

Пострадавшая написала заявление в полицию. На Карпенкова возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК). Ему грозит до десяти лет тюрьмы.

На данный момент местонахождение полицейского неизвестно. Оперативник скрывается от силовиков уже три месяца.

Ранее стало известно, что житель Ейска Краснодарского края скончался после нахождения в изоляторе временного содержания. Полиция отказывалась выдавать родителям тело сына, причины смерти в официальных документах разнятся, а на теле обнаружили множественные гематомы.