sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
16:02 4 февраля 2022
Общество

В Ейске местный житель умер после 10 дней в полицейском изоляторе

Житель Ейска скончался после нахождения в полицейском изолятор, на его теле множественные гематомы, силовики отрицают свою причастность

Житель Ейска Краснодарского края скончался после нахождения в изоляторе временного содержания. Об этом сообщает бывший депутат Ейского района Александр Коровайный.

Как рассказал Коровайный, 32-летнего Илью Смолина поместили в ИВС 12 января. По утверждению участкового, мужчина находился в розыске, что отрицают родители Смолина. Он попал в ОВД без ссадин и гематом. Однако через 10 дней мужчина скончался. Родители узнали об этом спустя ещё три дня от третьих лиц. Полиция отказывалась выдавать им тело сына, получить его смогли только после обращения в прокуратуру. Родители Смолина обнаружили на теле сына множественные гематомы. Несмотря на это, в МВД заявили, что мужчина скончался от отказа почек. В то же время в медицинском заключении причиной смерти указан отказ сердца из-за алкоголизма. Родители Смолина уверены, что их сына убили. Они написали заявление в прокуратуру.

Ранее в Москве из-за дорожного конфликта капитан полиции выстрелил из травматического оружия в другого водителя. Мужчины не поделили дорогу, между ними началась словесная перепалка, которая завершилась тем, что силовик выстрелил из травматического оружия в грудь водителю. После этого полицейский скрылся.