Врача поликлиники № 1 города Балаково Саратовской области Екатерину Майорову уволили после того, как она написала в соцсетях оскорбительные посты о матерях некоторых детей, которые вызывают им бригаду скорой помощи «при малейшем заболевании». Об этом пишет RTVI со ссылкой на главврача учреждения Александра Овсянникова.
«Она не готова работать с нами дальше и, конечно, будет уволена. Что касается её слов, её позиции, это надо спрашивать у неё. Я с этой позицией категорически не согласен», — пояснил медик.
По его словам, в больнице постоянно проходят занятия по медицинской этике с персоналом. В своих соцсетях врач написал, что считает позицию Майоровой «крайне деструктивной». Также он отметил, что не смог оперативно связаться с ней самой.
Напомним, что накануне сотрудница больницы опубликовала пост в «Медицинской России», в котором раскритиковала женщин, которые вызывают врача своему ребёнку на дом при малейших признаках ОРВИ:
«Зачем вы нас к себе зовете? Вы ленивые, неблагодарные, никчемные мамаши, которых я ненавижу от всего сердца. Тупые, нарожавшие в своих халупах своих детей от никчемного мужичка».
Заявления врача вызвали большой резонанс в общественных кругах, в том числе на федеральном уровне.
Ранее неадекватный мужчина в Камчатском крае запер в своей квартире фельдшера и медсестру бригады скорой помощи и угрожал им предметом, похожим на пистолет. В какой-то момент медики спрятали оружие и вызвали полицейских. Спустя полчаса прибывшие стражи порядка скрутили обоих мужчин.