sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
17:41 10 апреля 2021
Общество

Туристка из России погибла в ДТП с автобусом в Турции

Туристка из России погибла в ДТП с автобусом в Турции

В результате аварии с туристическим автобусом в Турции погибла 43-летняя россиянка Елена Автайкина. Об этом сообщает местное издание Hurriyet.

ДТП произошло на трассе Конья – Аксарай. Автобус перевозил группу из 32 российских туристов, которые находились на отдыхе в Анталье, в Каппадокию. Туристы прибыли в страну по линии туроператора Pegas Touristik.

«По предварительной информации, полученной генконсульством в местных правоохранительных органах, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге, съехал в кювет, в результате чего транспортное средство перевернулось. В результате ДТП пострадали 26 россиян. К сожалению, турецкие власти подтвердили смерть одной из российских туристок», – говорится в сообщении дипмиссии.

Пострадавших доставили в больницы в населенных пунктах Конья и Сельчук. На место ДТП выехали сотрудники российского посольства в Анкаре.

Город Конья находится в юго-западной части Турции, недалеко от Каппадокии, Анталья – на южном побережье страны, между ними почти четыре часа езды.

В этот же день на трассе произошла похожая авария. Водитель туристического автобуса также не справился с управлением на обледеневшей дороге и перевернулся. Пострадали 13 человек, пишет Hurriyet.

Ранее в феврале пять человек погибли и 38 получили ранения в результате ДТП с автобусом в центральной части Турции. Авария произошла на трассе Конья–Адана.