sunny
10°С Москва
USD 81.23
EUR 93.84
BTC 102,493.54
11:35 8 ноября 2025
Общество

Туристы из РФ попали в страшное ДТП в Таиланде

Mash: 11 туристов из РФ пострадали при падении автобуса с холма в Таиланде

Туристы из РФ попали в страшное ДТП в Таиланде Фото: Инфо24 / Павел Якушев

В Таиланде в серьёзном ДТП пострадали 11 российских туристов. Происшествие случилось в районе Лум-Сум провинции Канчанабури, где автобус, перевозивший отдыхающих, перевернулся и сорвался с холма, сообщает телеграм-канал Mash.

Состояние двоих россиян расценивается как крайне тяжёлое. Они были экстренно доставлены в госпиталь Канчанабури. Ещё двое граждан получили травмы средней степени тяжести. Семерых человек медики перебинтовали на месте и отправили в ближайший отель.

Среди пострадавших значатся: Анастасия Я. (28 лет), Светлана П. (20 лет), Анна П. (30 лет), Анастасия А. (26 лет), Никита Ш. (27 лет), Артём Ш., Виолетта, Сергей М. (52 года), Дмитрий К. (50 лет), Виктор К. (45 лет).

На момент аварии группа следовала по популярному туристическому маршруту «Река Квай» к знаменитой достопримечательности — водопаду Сай Йок Вохит.

В августе на трассе из Шарм-эш-Шейха в Каир в Египте автобус с российскими туристами врезался в ограждение и перевернулся. В результате погибла женщина.