sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,333.76
18:58 17 августа 2022
Общество

Tutu.ru: каждый шестой россиянин готов добираться до места отдыха неделю

Портал Tutu.ru узнал, сколько времени россияне готовы тратить на дорогу до места отдыха

Портал для путешественников Tutu.ru провёл опрос, чтобы разузнать, сколько своего времени не пожалеют россияне, чтобы добраться до места отдыха. Его результаты оказались в распоряжении журналистов «Газеты.Ru».

Около трети респондентов ожидаемо стремятся проводить отпуск в двух-трёх часах пути от дома — то есть в основном на дачах. 22% ответивших готовы потратить на дорогу до 12 часов. Сутки готовы ехать 25% опрошенных. 9% могут потратить на дорогу из своего отпуска два-три дня. 17% не пожалеют и недели, если конечный пункт путешествия того стоит.

Одной из самых доступных стран для российских туристов стала Турция. Из России туда осуществляется 85 перелётов в день, в ближайшем будущем их число увеличат до 100. Турция стала также доступным пересадочным узлом для граждан России, которые планируют отправиться в страны Европы. Из-за роста спроса повысилась и стоимость авиабилетов. Цена за перелёт в одну сторону по маршруту Москва — Стамбул составляет примерно 20 000 рублей. Турция является одной из немногочисленных стран, не ограничивших въезд для россиян. Въезд разрешён также в Египет, ОАЭ и другие государства, но эти направления пользуются гораздо меньшей популярностью.