
Социальная сеть Twitter удалила более десяти тысяч учетных записей, с помощью которых в автоматическом режиме публиковались сообщения, призывавшие не голосовать на выборах в Конгресс США.
"Мы приняли меры в отношении данных аккаунтов и операций в Twitter», - заявил представитель компании Ян Планкетт.
По данным агентства Reuters, аккаунты были удалены в период с сентября по октябрь. Большинство из них «маскировались» под аккаунты сторонников Демократической партии, однако представители партии опровергли свою причастность к публикациям и, как отмечается, проинформировали об этом руководителей соцсети.
Ранее администрация Twitter опубликовала базу данных из нескольких тысяч аккаунтов, предположительно связанных с вмешательством в президентские выборы в США в 2016 году и российской «фабрикой троллей».
- Промежуточные выборы в Конгресс США состоятся 6 ноября.
- По их итогам будет полностью сменен состав Палаты представителей (нижней палаты) Конгресса США и переизбраны 35 сенаторов (членов верхней палаты).
- Кроме того, в ряде штатов и территорий одновременно пройдут выборы губернаторов, а также более 6 тысяч членов законодательных собраний штатов.