Суд изъял у бывшего вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова более 150 миллионов рублей в рамках дела о мошенничестве и взятках. Об этом прокуратура региона сообщила РИА Новости.
Конфисковано имущество на 70,4 миллиона рублей и незаконные доходы на 80,6 миллиона рублей. Уголовное дело рассматривалось в Советском районном суде Рязани.
В мае Грекова приговорили к 17 годам колонии строгого режима, штрафу 400 миллионов рублей и взысканию пяти миллионов рублей ущерба.
Позже Рязанский областной суд смягчил срок до 16 лет 11 месяцев и штраф до 399 миллионов 950 тысяч рублей. Конкретная сумма конфискованного ранее не озвучивалась.
Ранее Инфо24 писало, что суд изъял у экс-главы департамента социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа Минэкономразвития Игоря Храновского имущество на сумму в размере 500 миллионов рублей. Также в доход государства обращены изъятые в ходе обыска наличные средства.