sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,725.98
18:45 14 января 2022
Общество

У кузбасской пенсионерки увели шубу и мужа, пока она лежала в больнице

МВД РФ: в Кемеровской области у пенсионерки любовница мужа украла шубу и телефон

В городе Белово (Кемеровская область) у 67-летней местной жительницы, пока она лежала в больнице, из дома украли норковую шубу и мобильный телефон. Сотрудники полиции позже выяснили, что злоумышленницей оказалась 37-летняя женщина, которую в квартиру привёл супруг пенсионерки.

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД РФ, сумма ущерба составила свыше 120 тыс. рублей. По данным полицейских, пожилая женщина узнала о пропаже при возвращении из медучреждения. Правоохранителям, как отмечается, удалось задержать виновную в преступлении.

Сотрудники полиции установили, что кража произошла за день до возвращения пенсионерки домой. В тот день 67-летний супруг пострадавшей познакомился на улице с 37-летней женщиной и привел её домой. Последняя ушла из гостей с шубой и смартфоном. Позже она рассказала, что телефон уже продала, а полученные денежные средства потратила.

Норковую шубу, в свою очередь, удалось вернуть владелице. В отношении злоумышленницы уже возбудили уголовное дело по статье о краже. Теперь ей может грозить тюремное заключение на срок до пяти лет.

В сентябре 2020 года 79-летнего жителя посёлка Листвянка Рязанской области задержали по подозрению в краже смартфона у школьника. Полицейские установили, что мальчик играл в футбол, а его рюкзак лежал неподалеку на скамейке. Когда после игры школьник решил позвонить матери, оказалось, что смартфона нет. Позже выяснилось, что его забрал пожилой мужчина, который не смог разблокировать устройство.