
Команда ученых из Ноттингемского университета создала фильм, сюжет которого постоянно меняется в зависимости от уровня вовлеченности каждого конкретного зрителя.
-
Картина называется «Момент» и длится 27 минут. На самом деле, отснятых материалов в несколько раз больше. По заверениям ученого Ричарда Рамчурна, который стал режиссером-постановщиком фильма, ему удалось добиться 101 триллиона комбинаций развития сюжета.
-
На зрителей надевается специальная аппаратура, которая снимает электрическую активность мозга. Система в реальном времени фиксирует, насколько внимательно человек следит за происходящим на экране.
-
Если фильм перестает вызывать интерес, то специальное программное обеспечение меняет длину сцен, фоновую музыку, фразы героев. Человеку остается только развлекаться.
-
Фильм повествует о будущем, в котором компьютеры становятся источником угрозы для человечества. Единственное, что в фильме не меняется — это финал. Дебютный показ «Момента» пройдет 7 июня на Шеффилдском кинофестивале.
Источник: