sunny
22°С Москва
BTC 84,768.27
09:34 2 апреля 2025
Общество

Учитель из России пропал в Мьянме после землетрясения

Khit Thit Media сообщил, что россиянин пропал в Мьянме после землетрясения

Учитель из России пропал в Мьянме после землетрясения Михаил Казанцев. Фото: частная средняя школа HCIS города Мандалай (Мьянма)

Российский учитель Михаил Казанцев пропал во втором по величине городе Мьянмы — Мандалае. Его не могут найти после землетрясения, которое 28 марта случилось в этой стране, сообщил Khit Thit Media.

Казанцев работал в Мьянме в местной средней школе и жил в доме Mandalay Sky Villa. Это здание разрушилось в результате стихийного бедствия. Кроме Казанцева без вести пропали трое граждан ЮАР и один гражданин Филиппин — они тоже трудились в Мандалае учителями.

Сейчас на месте разрушенного дома, где жили педагоги, идёт поисково-спасательная операция. В ней принимают участие спасатели из Китая и местной пожарной службы.

Ранее Инфо24 рассказывал, что 29 марта в Мьянме случилось новое землетрясение. Подземные толчки зафиксировали в 19 километрах от столицы страны Нейпьидо.